Большинство ставропольчан хотели бы видеть их день рождения и 31 декабря выходными

Служба исследований hh.ru составила рейтинг дат и праздников, которые по мнению жителей края нужно официально закрепить нерабочими днями.

Лидер  с отрывом в 72 % – последний день года. Чаще всего эту дату называли менеджеры высшего звена и специалисты по закупкам Ставрополья.

Гораздо меньше, 43% работающих жителей края, мечтают закрепить выходными личные дни рождения сотрудников – особенно это характерно для маркетологов, ИТ-специалистов и строителей. Больше всего эта идея по душе молодёжи 18-24 лет (59%). А  вот из людей старше 55 лет отдыхать в свой ДР нравится только 34 процентам. Треть опрошенных, 29% (35% женщин и только 28% мужчин), считают, что выходным должен быть День знаний 1 сентября, видимо, для того, чтобы разделить праздник вместе с детьми.

Исследование крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников – hh.ru
Исследование крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников – hh.ru

Чуть меньше, 22% опрошенных ставропольчан, распорядились бы сделать выходными даты профессиональных праздников для представителей разных сфер. Эту идею высказали работники науки и образования, производственники и строители. Также 16% хотят, чтобы День любви, семьи и верности сделали выходным на уровне государства, а 15% – дни Конституции России и защиты детей.

Кстати, Старый Новый год 14 января хотели бы видеть выходным 16% людей старшего поколения и только 9% представителей молодежи. Также были те, их всего по одному проценту, кто не прочь был бы остаться дома официально в День смеха 1 апреля, День молодежи 27 июня, День российского предпринимательства 26 мая. Столько же хотели бы отдохнуть от работы и расслабиться во Всероссийский день трезвости 11 сентября.

Традиция отмечать на работе профессиональные праздники всем коллективом есть в 20% компаний Ставрополья, 22% празднуют небольшой группой коллег. В 40 процентах компаний в крае, особенно в сфере продаж и транспорта, такой традиции нет.

А вот в январе точно всегда будут отмечать свой день рождения Россиян и Ладимир, появившиеся на свет в регионе.

профессиональный праздник, молодежь, Лидер, день рождения, Ставропольский край, выходные дни, исследование, hh.ru

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление