Борис Титов за возобновление работы кинотеатров в Ставропольском крае

С рабочей поездкой на Ставрополье находится уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов.

В ходе состоявшейся встречи с бизнес-сообществом он высказался за возобновление работы кинотеатров в регионе, которые были закрыты в начале пандемии коронавируса.

– Конечно, кинотеатры должны быть открыты, как они открыты по всей стране, – подчеркнул Борис Титов. – Мы встречаемся с губернатором и будем остро ставить вопрос по непонятным основаниям для закрытия кинотеатров. Логичного ответа, почему этого не сделать сейчас, нет. По крайней мере, в Ставрополе. Конечно, вторая волна коронавируса идет, но регион по всем эпидемиологическим показателям находится далеко не в худшей ситуации.

Вопрос  об обоснованности семимесячного простоя кинотеатров в крае подняла на встрече с бизнес-омбудсменом владелец кинотеатра «Мир» в городе Невинномысска Анна Шелудченко. Она отметила, что у предприятия нет ни малейшей возможности осуществлять хоть какую-то деятельность. Предприниматель  получила двухпроцентный кредит и уже потратила эти деньги на то, чтобы сохранять занятость персонала, платить за коммуналку, поддерживать в рабочем состоянии кинооборудование, платить аренду и налоги.

По данным Ассоциации владельцев кинотеатров на Ставрополье, этот вид бизнеса находятся в крае на грани банкротства. Общая численность занятых в отрасли в регионе составляет около 1,2 тысячи человек.

 

пандемия коронавируса, открытие, Борис Титов, кинотеатры

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление