Брошу курить … за деньги

65 процентов работников Ставрополья готовы отказаться от курения за денежное поощрение работодателя

В Общественной палате предложили увеличить ежегодный отпуск для некурящих россиян, так как курящие сотрудники тратят на свою привычку около 20 рабочих дней в год, что приводит к издержкам. Ранее опрос работодателей, проведенный Службой исследований сайта hh.ru, показал, что для 46 процентов компаний при найме нового сотрудника важно, чтобы он не курил.

Так, 52 процента работодателей считают, что главный минус курящих сотрудников – это неэффективная трата времени компании из-за перекуров. 20 процентов уверены, что такие сотрудники менее эффективны, чем некурящие, а шесть процентов заметили, что курильщики чаще берут больничные.

- Как выяснилось в результате опроса, 14 процентов работников Ставропольского края курят табачные изделия, еще шесть процентов - электронные сигареты, 43 - никогда не имели такой вредной привычки, - отмечает руководитель пресс-службы hh.ru Юг Алёна Манохина. – Интересно, что 65 процентов респондентов региона ответили, что готовы отказаться от вредной привычки за денежное поощрение от работодателя.

Оказалось, что в большинстве (65 процентах) компаний не предпринимаются никакие меры по борьбе с курением. Только 20 процентов работодателей контролируют время, потраченное на перекуры, пять процентов - материально поощряют сотрудников, решивших бросить курить, а три процента - попросту запрещают перекуры в рабочее время.

Читайте также: Будет ли такая традиция - выходной 31 декабря?

поощрения некурящих, опросы, курильщики, Ставрополье, статистика

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление