Брюнет на дрифтующем у «Ленты» в Ставрополе «Мерседесе» стал антигероем соцсетей

Сразу несколько их пользователей в воскресенье опубликовали видеозаписи, где молодой водитель тонированной дорогой иномарки в разных частях города провоцирует управляемый занос машины.

Дрифтующий «Мерседес». Скриншот из видео УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Дрифтующий «Мерседес». Скриншот из видео УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Сначала он выполнял кульбиты на проезжей части, затем – на парковке торгового центра. Люди попросили сотрудников ГАИ побеседовать с любителем тонировки и привлечь его к административной ответственности.

«Mercedes S 500» автоинспекторы остановили на улице Шпаковской. Им управлял 19-летний ставрополец, получивший водительское удостоверение немногим более года назад. За это время начинающий автомобилист успел стать антигероем социальных сетей и 20 раз быть оштрафованным за самые разные нарушения Правил дорожного движения, в том числе за тонировку.

В отношении молодого человека составили административные протоколы по статьям КоАП РФ «Нарушение светопропускаемости стёкол» и «Управление ТС, не имея при себе водительского удостоверения». С юношей провели профбеседу. Он дал слово показывать отныне другим только положительный пример культурного и воспитанного поведения на дороге.

Водитель снимает с «Мерседеса» тонировку. Скриншот из видео УГИБДД ГУ МВД России по Ставрополью
Водитель снимает с «Мерседеса» тонировку. Скриншот из видео УГИБДД ГУ МВД России по Ставрополью

А в Пятигорске пьяный 46-летний скутерист пострадал в ДТП и покалечил молодую подругу с Кубани.

соцсети, торговый центр, административные протоколы, Мерседес, дрифт, видеозапись, Ставрополь, госавтоинспекция, тонировка

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление