Будущее науки: Ессентукский центр молодежного инновационного творчества воспитал 1,2 тысячи юных инженеров

В ессентукском ЦМИТ «Протон» подвели итоги первого месяца работы в новом учебном году.

Фото: минэк СК
Фото: минэк СК

За всю свою деятельность центр подготовил порядка 1200 будущих инженеров. Сегодня же здесь обучаются по самым различным направлениям инженерно-технического творчества 160 юных воспитанников. Здесь изучают авиамоделирование, техническое творчество, робототехнику, информатику и программированиу. С каждым годом список дисциплин увеличивается. Так новый курс «Живопись» объединил в себе традиционный рисунок, компьютерную живопись и 3D-графику. Здесь дети не только формируют азы востребованных направлений, но и получают практические навыки современного графического дизайна.

Все занятия в центре проводятся по уникальным авторским методикам, направленным на развитие всех компонентов мышления и становление творческой личности.

Фото: минэк СК
Фото: минэк СК

- В современной отечественной экономике наблюдается очень серьезная нехватка высококлассных инженеров. Центры молодежного инновационного развития призваны этот дефицит восполнить за счет раннего погружения в эту сферу. Здесь готовят специалистов, которые будут продвигать новые технологии, нести идеи в массы, чтобы они были замечены, в том числе и на государственном уровне, в частном секторе, – отметил министр экономического развития края Сергей Крынин.

Напомним, что сеть краевых центров молодежного инновационного творчества создана по инициативе Губернатора Владимира Владимирова, и действует в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика», сообщает управление по информполитике правительства СК.

Читайте также: Рособрнадзор опубликовал расписание консультаций по подготовке к ЕГЭ-2022 для выпускников и педагогов

ЦМИТ, Ставропольский край, дети, наука, юные инженеры

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление