Будущие выпускники из Ставрополя впервые присоединились к проекту ЕГЭ-подкаста

Федеральный проект «На все 100» реализуют для качественной подготовки школьников к главному экзамену. Он представляет собой цикл онлайн-консультаций.

Фото из архива редакции
Фото из архива редакции

Расписание ЕГЭ по всем предметам на будущий год на минувшей неделе опубликовали минпросвещения России и Рособрнадзор. Разумеется, для успешного прохождения испытаний необходима полноценная подготовка. Начинать ее следует заблаговременно. С этим положением вещей согласно и педагогическое сообщество столицы края.

- Летом в Ставрополе школу закончат более 2,3 тысяч 11-классников. Будущие выпускники активно поучаствовали в онлайн-консультациях в рамках ЕГЭ-подкаста «На все 100». Это первый опыт участия Ставрополя в федеральном проекте, - поделился глава города Иван Ульянченко. 

Онлайн-консультации для школьников проводят разработчики материалов единого госэкзамена из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Прослушав подкасты, ребята узнали о подготовке к ЕГЭ-2023 по всем дисциплинам и итоговому сочинению. Специалисты в онлайн рассказали об особенностях экзамена, правильной подготовке к нему, разобрали ЕГЭ по каждому предмету, провели анализ сложных заданий и ответили на вопросы участников подкаста. Цикл шел на протяжении месяца и включал 12 прямых эфиров.

В мэрии отметили, что школьникам, которые пропустили эфиры по тем или иным причинам доступны видеозаписи всех консультаций на ресурсах Рособрнадзора «ВКонтакте», «Одноклассниках», «Дзен», «Rutube» и «YouTube». А на официальном сайте ФИПИ опубликованы открытые варианты примерных заданий ЕГЭ, на примере которых выпускники в рамках уроков или индивидуальных занятий в прохождении экзаменационных задач. В помощь будущим выпускникам на сайте ФИПИ имеется раздел «Навигатор подготовки», в котором опубликованы методические рекомендации по самостоятельной подготовке к ЕГЭ-2023.

К слову, на протяжении всего учебного года ребята участвуют в школьных, городских и всероссийских тренировочных экзаменах. Благодаря этой работе и педагоги и сами выпускники могут проанализировать качество образования и своевременно устранить пробелы в знаниях. Помимо этого в ставропольских школах на регулярной основе проводятся предметные недели.

- Труд работников образования Ставрополя, несомненно, приносит свои плоды. Ведь в этом году увеличилось количество 100-бальных работ, а порядка 83 % ставропольских 11-классников поступили в высшие учебные заведения, - отметил мэр Иван Ульянченко.

Ранее стало известно о датах и времени остановок новогоднего автопоезда на улицах города.

подготовка, Ставрополь, онлайн-консультации, выпускники, всероссийский проект, Иван Ульянченко, ЕГЭ

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление