Будённовские штангисты разгромили соперников на чемпионате Ставропольского края по тяжёлой атлетике среди юниоров

Воспитанники Вячеслава Адаменко завоевали все 8 золодых медалей

Под знаком преимущества буденновской штангистской школы в поселке Кумская Долина прошло юниорское первенство края по тяжелой атлетике, в котором приняло участие около сотни атлетов в возрасте до 20 лет.

Ученики буденновского тренера заслуженного тренера России Вячеслава Адаменко в соревновании юношей забрали все восемь золотых медалей. Чемпионами края стали: Алексей Фомичев, Сергей Тилиев, Борис Хачатуров, Максим Шестопалов, Алексей Шевченко, Денис Баркалов, Денис Листопад и Дмитрий Цатуров.

Победный почин земляков поддержали прикумские штангистки Елизавета Матыцына и Дарья Купцова (тренер – Николай Горчеков). Кроме них лавры чемпионок достались Натальи Есиной и Марии Тюлькиной (тренер – Владимир Дьяченко) из Степновского района, а также Ирине Чмелевой (тренер – Владимир Хван) из Кировского района.

Само собой разумеется, что в общекомандном зачете не было равных сборной Буденновского района. На втором месте обосновались спортсмены из Левокумского района, а «бронзу» получили штангисты из Кировского района.

тяжелая атлетика, Будённовск, юниоры

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление