Бывший сотрудник полиции осужден за аварию, в которой погибли два человека

ДТП случилось утром 11 сентября 2017 года на автодороге «Ставрополь - Изобильный - Новоалександровск - Красногвардейское».

Роман Рыжонков на тот момент работал в должности оперуполномоченного отдела МВД России по Изобильненскому городскому округу. Он на автомобиле «ВАЗ-217230» выехал на полосу встречного движения, где врезался в другую отечественную легковушку  - «ВАЗ-21043». На месте погибла 45-летняя женщина - пассажир «четверки», 48-летний водитель автомобиля скончался в больнице.

После столкновения Рыжонков оставил место ДТП и отправился в кафе, где и был обнаружен сотрудниками правоохранительных органов.

«По данному факту ГУ МВД России по Ставропольскому краю проведена служебная проверка. В настоящее время сотрудник уволен со службы за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, двое его непосредственных руководителей привлечены к дисциплинарной ответственности», - прокомментировали в пресс-службе полиции.

Суд признал 35-летнего мужчину виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух человек (ч. 5 ст. 264 УК РФ). Бывшему полицейскому назначено наказание в виде 4,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года. Также с него взыскано возмещение морального вреда в пользу дочери погибшей женщины в размере 700 тысяч рублей, рассказали в региональном управлении Следственного комитета России.

Читайте также: Водителя, близкого к состоянию алкогольной комы, остановили автоинспекторы на Ставрополье.

авария, ДТП, смерть двух человек, суд, полицейский

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление