«Час Земли» отметят в Ставрополе грандиозным велофлешмобом

По окончании мероприятия в небо города будут выпущены десятки небесных светящихся фонариков

25 марта в «Час Земли» с целью привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды с 20.30 до 21.30 в Ставрополе будет отключена внешняя подсветка всех крупных архитектурных и инженерных сооружений города. Кроме того, в это же время в рамках мероприятий, приуроченных к 240-летнему юбилею краевой столицы, на площади 200-летия будет дан старт Всероссийского велофлешмоба "Велосветлячки".

«Час Земли» с 2011 года в России стал праздником и для всех велосипедистов. Каждый год они украшают себя и своих железных коней разнообразными световыми приборами и движутся по улицам своих городов, выражая таким образом поддержку использованию экологически чистых видов транспорта и сохранению природных ресурсов.

В этом году спортклуб "Велоконтинент" при поддержке администрации города и федерации велоспорта впервые планирует собрать рекордное количество участников среди других городов России - более 350 человек и проехать "велосветлячками" от площади 200-летия до Центрального парка, где для участников велоакции будет организована фотозона, горячий чай и кофе.

Организаторы приглашают всех, кто любит кататься на велосипеде, принять участие в этом грандиозном и очень красивом велошествии.

 

администрация Ставрополя, велосипеды

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление