Частной детективной и охранной деятельности в России исполнилось 30 лет

В Ставрополе состоялось торжественное собрание по случаю тридцатилетия со дня принятия федерального закона «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».

На него собрались более представители более чем 450 охранных предприятий и детективных агентств региона, обеспечивающих повседневную безопасность жителей и организаций.

Фото ТПП СК
Фото ТПП СК

Заместитель председателя правления ассоциации «Правопорядок СК» Анатолий Сапичев подчеркнул, что, говоря о частной детективной деятельности, прежде всего надо отметить её участие в обеспечении национальной безопасности. Важный момент также – обеспечение экономической и информационной безопасности, сохранение коммерческих и иных тайн, а также противодействие недобросовестной конкуренции. Частные детективные агентства оказывают помощь правоохранителям в раскрытии преступлений, правонарушений и их предупреждении. Тем самым они принимают активное участие в борьбе с преступностью.

От имени Торгово-промышленных палат России и Ставропольского края детективов поздравила вице-президент региональной организации Любовь Валовая. Она отметила, что за 30 лет своей профессиональной деятельности система частной охраны в стране прошла путь от немногочисленных предприятий, часто решавших узкие задачи, до признания отрасли одной из весьма значимых составляющих обеспечения государственной безопасности. К примеру, немалая часть всех предотвращённых в магазинах краж и нарушений порядка в общественных местах – прямая заслуга сотрудников частных охранных предприятий.

частные детективы, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление