Человеческая жизнь – во главе угла

Спасение жителей Херсонской области является приоритетной задачей властей и российской армии в условиях непрекращающихся обстрелов и готовящейся массированной атаки киевского режима.

Вывоз жителей Херсона необходим для их безопасности и для налаживания эффективной обороны. Всех мирных жителей и гражданских чиновников Херсона призвали немедленно покинуть город и переправиться на левый берег Днепра. В региональной администрации заявили, что соответствующее решение было принято из-за напряженной ситуации на фронте, высокой опасности массированных обстрелов города и угрозы терактов.

«Единая Россия» помогла эвакуировать из Херсона Дом малютки. Более 50 детей в возрасте от 4 месяцев до 4 лет, в том числе детей-инвалидов, перевезли в Крым. В начале СВО волонтёры партии взяли шефство над воспитанниками социального учреждения. Это произошло после того, как детей пытались вывезти в сторону Польши. Их удалось вернуть. На протяжении нескольких месяцев добровольцы привозили детям продукты, фрукты, памперсы, книги, игрушки и многое другое. Эвакуированным в Крым детям из Херсона волонтеры доставили теплые вещи.

МГЕР и «Волонтерская Рота» оказали помощь уже более 5 тысячам жителей Херсонской области. Волонтеры работают в пунктах помощи эвакуированным жителям в Анапе, Джанкое и Красноперекопске. Они помогают оформлять документы, встречают поезда, организовывают выдачу горячей еды и чая. Повышенное внимание уделяется семьям с детьми: волонтеры адресно доставляют помощь, раздают детское питание и канцелярские принадлежности. Только в Анапе добровольцы раздали более 1,5 тысячи канцелярских наборов и более 1,4 тысячи средств личной гигиены.

Фото: телеграм-канал Молодая Гвардия - Севастополь

Единая Россия, Херсонская область, СВО, поддержка, Россия

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление