Чемпионка России по футболу вернулась в родной Зеленокумск тренировать детей

Варвара Тройслит – инструктор-методист и тренер по физической нагрузке в команде футбольной школы «Спартак Юниор» городского физкультурно-оздоровительного комплекса.

Спортсменке в её 19 лет пришлось сделать перерыв в спортивной карьере из-за проблем со здоровьем. Варя с детства бегала с мячом, забивая голы. Увидев это, мама девочки обратилась к тренеру футбольной команды Дмитрию Орлозорову, увидевшему в ней несомненный талант. Варвара в подростковом возрасте начала играть в мужской сборной по футболу детско-юношеской школы Зеленокумска, затем перешла в команду Степновского округа.

Фото администрации Советского городского округа Ставропольского края
Фото администрации Советского городского округа Ставропольского края

В 15 лет девушка стала защитником в женской команде «Дончанка» города Новошахтинска. Девятый класс оканчивала в Ростове-на-Дону, участвуя в соревнованиях разного уровня.

В 2019 года команда «Дончанка» победила в первенстве России по футболу среди женских команд первого дивизиона. Сейчас Варя тренирует команду на малой Родине, с которой стартовал её путь в спорте.

Театр-музей «Благодать» в Кисловодске посетила знаменитый тренер по художественной гимнастике Ирина Винер со сборной России.

Советский округ, команда, футбол, чемпионка России, Ростов-на-Дону, тренер, Зеленокумск, спорт, карьера, физкультурно-оздоровительный комплекс

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление