Чемпионом первенства ЮФО/СКФО по футболу стала сборная ветеранов-единороссов Ставрополья

Команда под эгидой общественной организации «Союз ветеранов футбола Ставропольского края» в Ейске завоевала золото.

Ставропольская команда. ОО «Союз ветеранов футбола СК»

В финале турнира в Краснодарском крае их главным соперником оказалась сборная «ЮФО – Новинка». В её состав вошли игроки-ветераны Ростовской области из Таганрога, Ейска и Ейского района.  Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу «Единой России». Голы забили Александр Самойлов и Руслан Балкаров, красивым дальним ударом удвоивший результат матча. Он был признан лучшим игроком финала.

Ставропольская команда победителей теперь представит ЮФО и СКФО в финале первенства России-2022 среди ветеранов 45 лет и старше. Президент общественной организации «Союз ветеранов футбола СК Меликсабит Казымов рассказал:

– Участие сборной команды в Первенстве стало возможно исключительно благодаря помощи бизнес-сообщества Ставропольского края.

Капитан команды на награждении. ОО «Союз ветеранов футбола СК»

Ранее сборная команда завоевывала бронзу на Первенстве ЮФО/СКФО бронзу  в 2010 году и серебро – в 2013-м.

В то же время на Кубани бадминтонисты Ставрополья  завоевали 11 медалей всероссийских соревнований.

Единая Россия, футбол, сборная команда Ставропольского края, чемпионат СКФО и ЮФО, золото, Краснодарский край, ветераны, победители, первенство