Через Ставрополь пройдёт маршрут «Больших гастролей» Горловского театра кукол

9 марта в Ставропольском краевом театре кукол выступят актеры Горловского городского театра кукол.

Гости из Донецкой Народной Республики приедут в Ставрополь в рамках федерального проекта «Большие гастроли», который реализует крупнейший российский гастрольный центр «РОСКОНЦЕРТ» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры России.

С 28 февраля по 25 марта актеры Горловского театра кукол выступят в Ростове-на-Дону, Волгограде, Астрахани, Элисте, Ставрополе, Армавире, Майкопе, Новороссийске, Керчи, Симферополе, Севастополе и Тимашевске. Ставропольские зрители увидят в их исполнении два спектакля. Это добрые сказочные истории для самых маленьких театралов в возрасте от двух лет.

В малом зале театра будет показан спектакль «Домик для Улитки» по одноименной пьесе Артёма Малахова. Это история об Улитке, которая в поисках своего домика путешествует по огромному дереву и знакомится с его обитателями. Вместе с Улиткой юные зрители смогут больше узнать о разном времени суток.

Спектакль «Волчонок-плутишка» по пьесе Александра Кузьмина, который артисты покажут на большой сцене театра, расскажет историю о хитром Волчонке. В этой сказке главный герой обманывает доверчивого Мишку. На помощь наивному персонажу приходит умный Зайчонок и предлагает проучить плутишку. В финале Волчонок понимает, почему хитрить и обманывать – это плохо.

Спектакли будут показаны в 11:00 и 18:00 в помещении Ставропольского краевого театра кукол на проспекте Октябрьской революции, 39.

Ранее о детских праздниках на Масленичной неделе рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

 

Ставрополь, Горловка, театр кукол, Большие гастроли

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление