Четверо организаторов игорного бизнеса на Ставрополье заключены под домашний арест

В регионе продолжается расследование уголовного дела об организации незаконного игорного бизнеса.

Уголовные дела по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ были возбуждены в нескольких районах края. К настоящему времени установлено, что организаторами азартных игр в разных районах выступали одни и те же лица, в связи с чем все дела по решению руководителя следственного управления СК России по Ставропольскому краю Игоря Иванова изъяты из производства следователей территориальных органов и переданы в отдел по расследованию особо важных дел.

По данным ведомства, пятеро подозреваемых арендовали помещения в городах Невинномысск, Нефтекумск, Лермонтов, а также в селе Ачикулак. Для организации игрового бизнеса они закупили оборудование, которое установили в помещениях, наняли охранников и администраторов. Всего в состав группы входило не менее 11 человек.

«В настоящее время следователи также проверяют иных лиц на причастность к совершению преступлений. По уголовному делу в отношении четырех организаторов группы по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, назначено проведение судебно-компьютерных экспертиз», - сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

Читайте также: Бандит, участвовавший в убийствах и терактах на территории Ставрополья, предстанет перед судом.

СКР СК, домашний арест, игорный бизнес, игорка

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление