Число привитых первым компонентом вакцины от коронавируса на Ставрополье приближается к полумиллиону
Как сообщает краевой минздрав, первый компонент прививки сделали уже 464265 человек. Из них только за последний сутки - 12467 человек.

Таким образом, можно говорить о том, что темпы прививочной кампании в регионе достаточно высокие. Вторым компонентом в Ставропольском крае привились уже более 312 тысяч человек.
На 15 июля в крае достаточный резерв вакцины: остаток по первому компоненту «ГамКовидВак» составляет более 55 тысяч доз, по второму — более 207 тысяч доз.
Для записи на вакцинацию жители Ставрополья активно обращаются к интернет-сервисам: таким способом воспользовались более 50 тысяч человек.
Заболевших за минувшие сутки 236 человек, выздоровевших — 102. К сожалению, семь человек не смогли справиться с болезнью и скончались. Соболезнования родным и близким выразил губернатор Владимир Владимиров.
Ежедневно идет тестирование, за сутки 14 июля было выполнено более 6 тысяч тестов.
Читайте также: В Ставрополе более 60 тысяч горожан полностью иммунизированы от Covid-19.