«Чистые игры» пройдут на горе Бештау

Эко-квест, посвященный сбору и сортировке мусора, состоится 2 апреля на КМВ.

Фото: минЖКХ СК
Фото: минЖКХ СК

Организатором мероприятия выступает общественная организация «Центр развития рационального распределения отходов».  Цель проекта - в игровой форме научить людей всех возрастов правильно сортировать и выбрасывать мусор.

«Чистые игры» отличаются от обычного субботника тем, что носят соревновательный характер. Чтобы поучаствовать в мероприятии, необходимо собрать команду от 2 до 4 человек и зарегистрировать ее по ссылке: https://cleangames.org/game/beshtau.

Затем надо прийти  в 12.00 часов на территорию экспо-фестиваля трейлраннинга «Бештаугорский Крест» на пересечении монастырской автомобильной дороги с Бештаугорской кольцевой автодорогой.  Подробности о том, как добраться до места проведения мероприятия, можно найти по ссылке: https://www.kavkaztrail.ru/схема-проезда.

Сам квест начнется в 12 часов 30 минут по сигналу. За весь собранный мусор организаторы начислят баллы. Наибольшее количество очков наберут те команды, которые правильно отсортируют отходы. После игры весь мусор будет вывезен региональным оператором «Жилищно-коммунальное хозяйство» на утилизацию или на полигон.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе озеленили двор многоквартирного дома.

раздельный сбор мусора, бештау, эко-квест

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление