Члены группы по вопросам СВО ГДРФ рассказали ставропольчанам о выпуске фронтовых газет в регионах

Возглавляет объединение первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак.

Обсуждение опыта работы в крае. Пресс-служба губернатора и правительства Ставрополья
Обсуждение опыта работы в крае. Пресс-служба губернатора и правительства Ставрополья

Членам правительства края депутат Государственной Думы РФ Яна Лантратова и Казбек Тайсаев озвучили главную цель их рабочей поездки – выяснить проблемы, связанные с поддержкой специальной военной операции, возникающие по стране, и заниматься их решением на системном уровне. Яна Валерьевна поделилась:

– У нас несколько направлений работы: вопросы законодательства в сфере СВО, помощь и поддержка мобилизованным и их семьям, проекты патриотические и в сфере образования. Сегодня мы обсудили работу, которую проводит Ставрополье, узнали о законопроектах, разработанных в крае. Это уникальный опыт, который важно транслировать и в другие субъекты РФ.

По словам её коллеги, они посещают регионы и помогают с решением возникающих в субъектах проблем, связанных с специальной военной операцией. Казбек Тайсаев отметил большой накопленный опыт, поэтому край стал одним из первых регионов, куда парламентарии прибыли:

 – Существует ряд вопросов, в том числе законодательного уровня, которые нам необходимо решать совместно.

Депутаты СК, в частности, начали работать над проектом нового краевого закона о поддержке участников СВО, который расширит охват мерами помощи военнослужащих и их родных. Его должны рассмотреть на заседании в феврале. Федеральная рабочая группа планирует провести телемосты, чтобы мобилизованные общались с семьями по видеосвязи. Намечен выпуск специальных вкладок в печатных изданиях регионов, посвященных помощи семьям военнослужащих, для дальнейшей отправки на передовую.

– Когда мы привозили подобные газеты нашим ребятам, видели, какая это поддержка для них. Они понимают, что защищают Родину, а государство поддерживает их семьи, – сказала Яна Лантратова.

Яна Лантратова. Пресс-служба губернатора и правительства Ставропольского края
Яна Лантратова. Пресс-служба губернатора и правительства Ставропольского края

А другой парламентарий Госдумы, ставропольчанка Ольга Тимофеева, 31 января дала старт Году педагога и наставника в одном из крупнейших вузов СКФО.

поддержка, опыт, выпуск газеты, Ставропольский край, Госдума РФ, рабочая поездка, специальная военная операция, группа

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление