Члены преступного сообщества по обороту наркотиков предстанут перед судом на Ставрополье

По итогам расследования в совершении 21 эпизода обвиняют 5 жителей региона.

Наркотики. Фото ГУ МВД России по СК
Наркотики. Фото ГУ МВД России по СК

Незаконная деятельность выявлена и пресечена сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка. Одну из участниц сообщества уже судят в Черкесском городском суде КЧР, дело находится на рассмотрении, сообщили в полиции Ставрополья.

В ходе следствия установлено, что  в состав структурного подразделения преступного сообщества входили три девушки и двое мужчин. Каждому из участников была отведена своя роль - они исполняли функции «оптовых и розничных курьеров».

Наркотики. Фото ГУ МВД России по СК
Наркотики. Фото ГУ МВД России по СК

Организатор деятельности, личность которого пока не установлена, поставлял одной из соучастниц наркотики крупными партиями. Она распределяла товар в оптовые тайники и сообщала соучастникам их координаты. Далее уже розничные курьеры фасовали вещество на дозы и хранили у себя, после чего была налажена реализация через интернет-магазин. Закладки курьеры размещали на территории Георгиевска, Буденновска, Кисловодска, Левокумского округа Ставрополья и в Карачаево-Черкесской Республике.

Для мобильности, координации своих действий и доступа к сети «Интернет», а также в целях конспирации обвиняемые применяли «сетевую» схему с использованием мобильных телефонов и мессенджера.

В местах жительства злоумышленников и в автомобиле одной из соучастниц полицейские изъяли вещдоки и уже расфасованные наркотики. Согласно данным экспертизы, это вещества синтетического происхождения массой более 1 кг.

Все участники преступного сообщества в настоящее время заключены под стражу, ожидают суда.

Тем временем в Кисловодске телефонный мошенник лишил местного жителя квартиры.

наркотики, суд, преступное сообщество, Ставрополье, соучастники

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление