Телемост в преддверии важной праздничной даты связал Ставропольский край и Крым | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Ольга Богатеева
В 2014 году в новейшей истории страны появилась важная праздничная дата – День воссоединения Крыма с Россией
Телемост в преддверии важной праздничной даты связал Ставропольский край и Крым

Телемост в преддверии важной праздничной даты связал Ставропольский край и Крым

17 марта 2024
14:52

Десять лет назад в эти мартовские дни в стране появился новый праздник – День воссоединения Крыма с Россией.

В полдень воскресенья  Ставропольский литературный центр организовал телемост Союза писателей Крыма с учащимися Центра дополнительного образования для одаренных детей «Поиск» Ставрополя.

На встрече «Страница о Крымской весне» собралась молодежь, подарив замечательную возможность познакомиться, узнать о литературных предпочтениях, почитать друг другу стихи, просто пообщаться и подружиться. Председатель Союза писателей Республики, главный редактор газеты «Литературный Крым» и литературно-художественного журнала «Белая скала» Вячеслав Килеса провел творческую мастерскую. Вячеслав Владимирович давно организует такие мероприятия для объединения молодых литераторов, общения с опытными коллегами.

Телемост между Ставропольем и Крымом проводится уже второй раз. После первой встречи на страницах сообщества краевого Литературного центра ВКонтакте публикуются номера крымского журнала «Белая скала».

Школьники посетили Музей истории органов внутренних дел Ставропольского края.

Комментарии

Читайте также

Ещё 10 дорог приведут в порядок Минераловодском округе

В рамках реализации поручений, данных по итогам прямых линий губернатора Ставропольского края, а также в соответствии с государственной программой «Развитие транспортной системы», будут проведены работы по ремонту проездов Короткий и Изобильный в городе Минеральные Воды, улиц Кумской и Шевченко в селе Долина, улицы Овражной в селе Побегайловка, улиц Речной, Нижней и подъезда к хутору Новая Жизнь, улицы Вишневой в Орбельяновке, улицы Кленовой в Левокумке.

19 июля

Библиотека в Арзгирском округе получила краевой грант

На средства гранта планируется провести мероприятия, посвящённые жизни и творчеству местных писателей и поэтов, а также героической истории Арзгирского района. В рамках проекта «КрайВидение» будет проведён творческий конкурс «Здесь Родины моей начало», который направлен на выявление талантов и продвижение культуры региона.

19 июля

Волонтёры Петровского округа поставили на фронт более 600 маскировочных сетей

Женщины-добровольцы посвящают этому делу всё своё свободное время. Им помогает местный предприниматель. Летом к работе присоединяются и школьники.

19 июля

Две улицы в селе Андроповского округа объединили одной дорогой

Общая стоимость проекта составила 1,7 миллиона рублей. Около 900 тысяч из них были выделены из краевого бюджета, а остальное — из местного бюджета, а также от предпринимателей и жителей.

19 июля