День правовой помощи детям проведут на Ставрополье 19 ноября

В этот день можно будет абсолютно бесплатно получить квалифицированную правовую консультацию.

Всероссийские мероприятия такого формата по уже сложившейся традиции проводят ежегодно с 2013 года.  В нашем регионе координируют их в  Главном управлении Минюста России по Ставропольскому краю.

Пункты оказания правовой помощи организуют в населенных пунктах края на базе образовательных учреждений; учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; центров социального обслуживания семьи и детей; адвокатских образований; отделений многофункциональных центров, отделов ЗАГС и иных органах.

Специалисты проведут тематические лекции о правах детей. Можно будет проконсультироваться по вопросам защиты охраняемых законом интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей
из малообеспеченных семей или из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации; опеки, попечительства, устройства ребенка на воспитание в семью
и детско-родительских отношений.

С гражданами будут общаться адвокаты, нотариусы, специалисты органов опеки и попечительства, ученые-юристы и сотрудники некоммерческих организаций социальной направленности.

19 ноября 2021 года с 10.00 до 16.00 в краевом Минюсте будут работать телефоны «горячей линии» - (8652) 26-51-19, 26-44-58. Вопросы можно также отправить предварительно на адрес электронной почты: ru26@minjust.gov.ru.

Подробный план проведения мероприятий и перечни консультационных пунктов будут размещены на официальном сайте управления to26.minjust.gov.ru в разделе «Бесплатная юридическая помощь», сообщили в ГУ Минюста России по СК.

Читайте также: Утвержден минимальный размер взноса на капремонт на 2022 год.

нотариусы, бесплатно, День правовой помощи детям, правовая консультация, адвокаты, Ставрополье, юристы

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление