День сдачи ЕГЭ родителями назначен в Ставрополе на 17 марта в лицее №5

Мамы, папы, дедушки и бабушки одиннадцатиклассников, а также журналисты познакомятся в пятницу с особенностями Единого госэкзамена.

Пробный экзамен родители сдадут на базе лицея № 5 Ставрополя
Ольга БогатееваПробный экзамен родители сдадут на базе лицея № 5 Ставрополя

В этом году взрослые пройдут сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. Глава Ставрополя Иван Ульянченко подробно анонсировал:

– Участники всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» пройдут все этапы процедуры. Как и выпускники, родители после регистрации сдадут телефоны и личные вещи, пройдут предэкзаменационный контроль, заполнят бланки. Взрослые увидят организацию рассадки участников, почувствуют атмосферу испытания и увидят контроль за объективностью проведения экзамена.

Если детям на ЕГЭ потребуется 3-4 часа, то взрослым выделят всего час.   За написанием работ в аудиториях проследят наблюдатели. Родители ознакомятся с мерами безопасности и соблюдением противоэпидемиологических процедур, ведь коронавирусом всё еще заражаются на Ставрополье. После сдачи пробного ЕГЭ пройдет круглый стол «Особенности организации ЕГЭ в 2023 году».

В Ставрополе также готовятся к досрочному периоду государственной итоговой аттестации около 70 горожан, она начнется с 20 марта.

Два дня в краевом центре проходил полуфинал «Лиги лекторов» и «Школьной Лиги Лекторов».

 

экзамен, Иван Ульянченко, Всероссийская акция, русский язык, «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», Ставрополь, задания, лицей №5

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление