День Ставрополья пройдет под девизом «Край золотых сердец»

В правительстве региона состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования Дня Ставропольского края, который будет отмечаться в этом году одновременно с Днем города Ставрополя.           

На заседании обсудили концепцию и план мероприятий праздника, который пройдет под девизом «Край золотых сердец», сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Одна из планируемых акций – уличный фестиваль «26-й - регион ЧТЕНИЯ», в организации которого примут участие библиотеки региона. Также в его концепции будет отражена тематика 70-й годовщины Великой Победы и российского Года литературы. Намечена акция «Чудеса Ставрополья», в рамках которой  ставропольцы смогут рассказать о необычных фактах, связанных с родным краем, об уникальных местах региона.

Как отмечалось на совещании, в праздничный день в Ставрополе запланированы концерт творческих коллективов края, фестиваль молодежной культуры «Танцы со смыслом». В городе также будет организована работа региональных ярмарок, национальных подворий. Праздник  в столице края завершится фейерверком.

Информация о концепции праздника, его основных мероприятиях скоро появится на сайте победа26.рф

День края, праздник, Ставропольский край, день города

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление