День здоровья в Ставрополе отметили спортивными праздниками и важными акциями

Мы уже писали об утренней зарядке на площади Ленина, на которую собрались полторы тысячи городских школьников.

Также рассказали о забеге в парке Победы, где 549 спортсменов (ровно столько километров от Ставрополя до Донецка) пробежали 8 км пути — по количеству лет борьбы Донецких Республик за свою независимость.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

К Дню здоровья присоединились ставропольские студенты-медики - они провели акцию «Рука помощи». В Ленинском районе молодые врачи проводили первичный осмотр граждан, отвечали на многочисленные вопросы о здоровом образе жизни, профилактике и лечении наиболее распространенных заболеваний, давали советы по лечебному питанию.

Сегодня же в культурном пространстве «Ставрополец» жители микрорайона и учащиеся школы № 32 смогут помериться силами на спартакиаде «Время первых», а в городском Доме культуры состоится спортивный праздник для детей и подростков «Быстрее! Выше! Сильнее! Вместе!»

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

И уже вечером в администрации краевого центра в торжественной обстановке наградят победителей и лауреатов городского Фестиваля здоровья. В числе награжденных — наш корреспондент Лариса Денежная.

До конца недели во всех школах и детских садах Ставрополя также пройдут спортивные соревнования, лекции и круглые столы по пропаганде здорового образа жизни, оздоровительные походы.

Ставрополь, день здоровья

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление