День ЖКХ: чистоту в Ставрополе наводят около 4,5 тысяч работников

Сегодня, 20 марта, в России профессиональный праздник отмечают работники сферы жилищно-коммунального хозяйства и бытовых услуг.

Чистоту в городе наводят коммунальщики. Фото Ольги Богатеевой
Чистоту в городе наводят коммунальщики. Фото Ольги Богатеевой

Появился он 42 года назад в Советском Союзе, где существовала целая сервисная отрасль, в задачи которой входило обслуживание населения. Работники жилищно-коммунальной сферы отвечают за комфорт в домах и благоустройство дворов. От них зависит наличие света, газа, горячей, холодной воды и тепла в квартирах. Коммунальщики также отвечают за красоту парков, чистоту улиц и дорог.

В отрасли ЖКХ Ставрополя трудятся около 4,5  тысяч человек. Так, для ликвидации аварий на высоковольтных ЛЭП, водопроводе или газопроводе в самые короткие сроки работники ЖКХ при любой погоде в любое время дня и ночи дежурят на месте инцидента до полного восстановления коммуникаций.

В этом году их очень сильно испытала переменчивая ставропольская погода, известная своими ветрами, сначала зимой, а потом и весной, удивив щедрыми для марта снегопадами.

– Но даже капризы природы не мешают коммунальщикам делать Ставрополь чистым, цветущим и благоустроенным городом. Спасибо им за это! – сказали в администрации краевого центра и поздравили всех работников сферы ЖКХ и бытового обслуживания с их профессиональным праздником.

благоустройство, поздравления, погода, город, ЖКХ, Россия, чистота и порядок, Ставрополь, профессиональный праздник

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление