Депутат гордумы Кисловодска нажил почти 32 млн рублей на незаконном бизнесе с АЗС

Директор ООО «Русгаз» и одновременно народный избранник города-курорта подозревается СКР по статье 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство, сопряжённое с извлечением дохода в особо крупном размере».

Сотрудник комментирует уголовное дело. СУ СКР по Ставропольскому краю
Сотрудник комментирует уголовное дело. СУ СКР по Ставропольскому краю

Следователям стало известно, что с октября 2017 года по август 2019-го горожанин без лицензии на право эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов I, II и III классов опасности продавал сжиженный углеводородный газ через обособленное подразделение ООО «Русгаз». Филиал депутатской фирмы расположен в Ставрополе.

В результате преступных действий подозреваемый менее, чем за два года, обогатился на сумму более 31 млн 700 тыс. руб. Уголовное дело возбудил глава следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю Игорь Иванов по собранному органами ФСБ и МВД РФ по краю материалов. Сейчас им занимается первый контрольно-следственный отдел.

Подозреваемого сегодня задержали и посадили под домашний арест. В регионе силовики провели более 30 обысков на автомобильных газозаправочных станциях, по месту жительства и работы подозреваемого. Следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств, продолжаются.

А в Ставрополе и Михайловске наркоконтроль прекратил деятельность притонов.

 

углеводороды, Кисловодск, азс, следственный комитет, Игорь Иванов, депутат гордумы, Ставрополь, газ, уголовное дело, незаконное предпринимательство

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление