Депутат Ставрополья провел горячую линию по вопросам социальной поддержки

Из-за крайне сложной санитарно-эпидемиологической обстановки на Ставрополье депутат Думы Ставропольского края Николай Кашурин провел прием граждан в формате горячей линии.

Прием состоялся в рамках проводимой партией «Единая Россия» Недели приемов граждан по вопросам социальной поддержки и прошел на площадке краевой нотариальной палаты.

В течение трех часов поступали звонки от жителей края. Люди задавали вопросы, сообщали о тех или иных проблемах, просили совета, помощи. В адрес депутата поступило 9 обращений. По каждому из них были даны разъяснения, а один из вопросов разрешен сразу же.

Юлия Семененко

Обращались с вопросами из сферы имущественных отношений, ЖКХ, пенсионного законодательства, интересовались ситуацией с пандемией коронавируса в крае, задавали вопросы, касавшиеся области семейного права, поддержки семей и другие.

Так, подробная консультация депутата помогла сориентироваться и принять верное решение 74-летней жительнице краевого центра. Женщина интересовалась вопросом получения льгот для пенсионеров на вывоз мусора.

Как разъяснил Николай Кашурин, перечень таких льгот установлен федеральным законодательством.

– Дополнительно к этому в Ставропольском крае региональным оператором по обращению с ТКО устанавливаются перечни, с которыми можно ознакомиться на официальных сайтах регоператоров. В частности, для жителей города Ставрополя, достигших 70-летнего возраста, на вывоз мусора предоставляется скидка 50%.

Также Николай Иванович предупредил ставропольчанку, что получение такой скидки не происходит автоматически, а носит заявительный характер, так что пенсионерке необходимо обратиться с заявлением и рядом документов к регоператору.

Ранее мы рассказали, как родная внучка лишила пенсионерку 400 тысяч рублей.

горячая линия, прием граждан, Николай Кашурин

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление