Депутаты Думы Ставрополья поддержали инициативу о дополнительной помощи жителям края

Под председательством Николая Великданя состоялось внеочередное заседание Думы Ставропольского края.

Фото Думы СК
Фото Думы СК

Депутаты единогласно одобрили проект закона, внесённый губернатором Владимиром Владимировым, о дополнительной социальной поддержке ставропольцев в период действия на территории региона режима повышенной готовности в связи с пандемией коронавируса.

Согласно законопроекту отдельным категориям граждан будут предоставляться бесплатные продуктовые наборы. На первом этапе планируется обеспечить наборами около 60 тысяч одиноко проживающих пенсионеров с низким уровнем доходов. Состав, периодичность выдачи и механизм предоставления продуктовых наборов будут определены правительством края.

– Такой механизм поддержки жителей в крае уже использовался в 2020 году. Тогда мы увидели, что эта мера востребована у людей. Я уверен, что и сейчас решение, которое мы приняли, поможет нашим землякам в непростое время, – прокомментировал принятие закона председатель Думы края Николай Великдань.

На внеочередном заседании краевой Думы депутаты также приняли решение о назначении семи членов избирательной комиссии Ставропольского края с правом решающего голоса в связи с истечением срока полномочий избирательной комиссии края действующего состава. Все кандидаты получили поддержку парламентариев. 

Читайте также: Участвовать в волонтёрской работе на постоянной основе призвал депутатов председатель краевой Думы Николай Великдань.

законопроект, помощь жителям, Николай Великдань, Дума Ставропольского края, инициатива

Другие статьи в рубрике «Политика»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление