Десять медалей Всероссийского турнира по каратэ-киокушинкай в копилке ставропольских спортсменов

На днях завершился  Всероссийский турнир по каратэ-киокушинкай «Кубок Чёрного моря».

Фото администрации Ставрополя.

Более тысячи каратистов съехались в Краснодар продемонстрировать свои навыки и умения. От Ставрополья в соревнованиях приняли участие двадцать спортсменов – воспитанников  краевой федерации киокушинкай и спортивного клуба «Антэй».

По итогам спортивных состязаний ставропольские спортсмены завоевали четыре золотые, две 2 серебряные и четыре бронзовые награды.

В категориях дети 8-11 лет «золотыми» призерами стали Ашот Оганесян и Даниил Борисов, «серебро» - у Сергиоса Политова, «бронзу» получил Александр Калугин, в категории 35+ - Алексей Пожидаев.

Порадовали также и старшие ученики: на верхнюю ступень пьедестала поднялись Семен Борисов и Владимир Бобриков, 2 место занял Левон Бахшиян на 3 месте - Андрей Ткаченко и Ярослав Злобин.

Отдельно стоит отметить успех наших спортсменов в категории 16-17 лет до 60 кг. Несмотря на сильный состав и большое количество бойцов в этой категории Семён Борисов и Ярослав Злобин смогли завоевать «золото» и «бронзу».

В результате со всероссийского турнира десять из двадцати ставропольских участников вернулись с медалями.