Десять постоянных ярмарок открыли на территории Нефтекумского округа Ставрополья

В прошлом году в округе регулярно работала ярмарка лишь в Нефтекумске. В этом году все площадки будут работать на постоянной основе.

Фото из архива администрации Нефтекумского округа
Фото из архива администрации Нефтекумского округа

В правительстве края уточнили, что в Нефтекумске ярмарка будет открыта ежедневно, кроме понедельника. Остальные девять площадок в хуторе Андрей-Курган, селах Ачикулак, Кара-Тюбе и Каясула, поселках Затеречный и Зункарь, аулах Махмуд-Мектеб, Новкус-Артезиан и Тукуй-Мектеб будут работать раз в неделю, даты можно уточнить в администрации округа.

На торговых площадках производители смогут продавать свою продукцию без посредников, а для покупателей это замечательная возможность выбрать свежие и качественные товары по без торговых наценок.

Ярмарки на территории округа в основном продовольственные, местные крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства и предприниматели предлагают мясо, овощи, фрукты, молочную и другие виды продукции исключительно собственного производства.

В условиях пандемии коронавируса торговлю организуют с соблюдением предписаний Роспотребнадзора. При этом администрация ведет постоянный мониторинг выполнения мероприятий по снижению рисков распространения инфекции.

- Ярмарочная деятельность, развитие нестационарной торговли способствуют контролю за ценообразованием. По итогам 2021 года число только постоянно действующих ярмарочных торговых площадок в регионе выросло на 60%, достигнув 355, - отметили в управлении по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

Традиционную «Битву каш» проведут в Предгорье в День защитника Отечества.

Нефтекумский округ, Ставрополье, ярмарки

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление