Дети Предгорья отправили более тысячи писем и рисунков военнослужащим РФ

Первую партию весточек для российских военных, задействованных в спецоперации на Украине, отправили в Минобороны жители Предгорного округа Ставропольского края.

Письма от жителей. Администрация Предгорного округа Ставрополья
Письма от жителей. Администрация Предгорного округа Ставрополья

Письма складываются в специальный огромный короб с пометкой «Письмо российскому солдату – освободителю ДНР и ЛНР». В акции участвует весь округ: Дома культуры, библиотеки, Молодёжный центр, учреждения сферы образования, территориальные отделы, участники всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и все неравнодушные селяне. Глава Предгорного муниципального округа Николай Бондаренко поделился:

– С начала акции «Zащитникам Отечества» в Предгорье удалось собрать уже свыше 700 писем и 400 аппликаций, рисунков и плакатов. Затем Министерство обороны РФ будет постепенно передавать их российским военным.

Для отправки писем в Минобороны. Администрация Предгорного округа Ставрополья
Для отправки писем в Минобороны. Администрация Предгорного округа Ставрополья

Также в поддержку Вооруженных Сил РФ в Предгорье регулярно проводятся различные акции, автопробеги и флешмобы при участии активных жителей округа.

Ранее мы рассказали о запланированном полете воздушного шара с копией Знамени Победы над Ставрополем в преддверии Дня Победы.

военнослужащие, Zащитникам Отечества, Предгорный округ, письма, Ставропольский край, Россия, детские рисунки, акция, спецоперация на Украине

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление