Дети Ставрополья нарисуют Великую Победу

Стартовал приём работ на Всероссийский патриотический конкурс-акцию «Рисуем Победу».

Вся Россия и даже страны СНГ в десятый раз примут участие в патриотической акции «Рисуем Победу». Она проходит в рамках федерального образовательного проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» при поддержке Министерства просвещения РФ.

Детские творческие работы можно отправлять на конкурс до 1 мая. Это могут быть рисунки и краткие эссе, рассказывающие о жизни и судьбе родных и близких в годы войны.

В 2022 году Всероссийская патриотическая акция «Рисуем Победу» пополнилась новой номинацией, в которой могут принимать участие работники учреждений образования, культуры и молодёжной политики. Она называется «Методическая разработка». Лучшие авторские методички по теме увидят свет в итоговом сборнике.

Приём работ ведется на сайте акции. Там же находятся необходимые для участников информационные материалы.

Итоги будут подведены в День Победы - 9 мая 2022 года.

Впрошлом году акция «Рисуем Победу» особым и самым масштабным детско-юношеским проектом, посвящённых Победе в Великой Отечественной войне. На конкурс ребята прислали более 500 тысяч рисунков из шести государств. Каждый участник получил на память именной сертификат, а компетентное жюри назвало 76 лучших работ, авторы которых получили памятный нагрудный знак, диплом и приз.

Напомним, открытки к 9 Мая смогут нарисовать жители Ставропольского края.

Великая Победа, конкурс, дети, творчество, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление