Детские школы искусств в Пердгорном, Ипатовском и Левокумском округах Ставрополья получили новые музыкальные инструменты

Наборы деревянных духовых и медных духовых музыкальных инструментов поступили в учреждения благодаря реализации госконтракта, заключенного Правительством Ставропольского края с Министерством промышленности и торговли РФ.

Все наборы идентичные, общая сумма на приобретение инструментов - 8,1 миллиона рублей, сообщили в правительстве Ставропольского края.

Ставрополье. Предгорный округ, 2021. Фото администрации Предгорного округа.
Ставрополье. Предгорный округ, 2021. Фото администрации Предгорного округа.

В частности, 22 инструмента на сумму 2 миллиона 700 тысяч рублей в июне текущего года  переданы в Детскую школу искусств Предгорного муниципального округа. Теперь в планах творческого коллектива создание оркестра духовых инструментов и камерного ансамбля. По словам педагогов, качественные инструменты - важная составляющая учебного процесса, они способствуют полному раскрытию потенциала учащихся в освоении предпрофессиональных программ в области музыкального искусства.

- Меня воодушевляет тот факт, что в нашем Предгорном округе активно развивается интерес к духовой музыке. Сейчас на отделении духовых инструментов обучается 35 учащихся и работает два преподавателя. В течение учебного года администрация школы планирует увеличение контингента учащихся на духовых инструментах на 25%, это хорошая новость! – прокомментировал  глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Читайте также: Юная ставропольчанка благодаря победе во всероссийском конкурсе отправится в «Путешествие мечты».

госпрограмма, Ставрополье, детские школы искусств, новые инструменты

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление