Детский ансамбль танца «Радуга» Ставрополя попал в книгу рекордов России

В Москве прошло масштабное этнографическое музыкальное театрализованное шоу «Ожерелье России».

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

В постановке поучаствовали коллективы из 5 регионов страны: Ставропольского края, Чеченской республики, республики Адыгея, Ростовской и Московской областей. Среди 328 молодых и уже состоявшихся артистов со всей страны был и ставропольский детский образцовый ансамбль танца «Радуга».

Выступление познакомили зрителей с культурой русского севера и Дальнего Востока, средней полосы и Юга России. Постановка попала в Книгу рекордов России, как спектакль с наибольшим количеством участников актерского состава.

Ансамбль «Радуга»  появился в 1986 году. Его создал директор школы и бессменный руководитель коллектива балетмейстер Александр Виниченко. Ансамбль является визитной карточкой Ставропольского края и одним из лучших детских танцевальных коллективов России. Ставропольские танцоры много раз становились победителями городских, краевых, российских и международных конкурсов. Также они показывали свое мастерство в различных странах: Канаде, Болгарии, Тайвани, Турции, Перу, Индии, Китае, Испании, Португалии, Италии. Они собрали множество дипломов, наград и призов, удостоены титула «Золотой коллектив» на международном конкурсе ЮНЕСКО «Золотой павлин».

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о проведении мастер-класса по созданию окопных свечей. 

Книга рекордов России, Москва, выступление, спектакль, детский ансамбль танца Радуга

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление