Детский сад на Замковой в Кисловодске практически готов к вводу в эксплуатацию

Еще один объект по федеральной госпрограмме «Развитие СКФО» готовится к сдаче в эксплуатацию в Кисловодске. Это детский сад на улице Замковой, в строительство которого было вложено 280 миллионов рублей из бюджетов разных уровней.

Фото: минстрой СК
Фото: минстрой СК

Исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры СК Валерий Савченко пояснил, что на данный момент все строительные работы завершены. Идет подготовка необходимой документации.

Уже в проекте детского сада было заложено все, что необходимо для всестороннего развития детей, комфортных условий для ребятишек и воспитателей. Так в каждой группе (в строительных документах именуемой «групповой ячейкой») есть раздевалка, туалет, спальная, буфетная и игровая комнаты, а также кабинет воспитателя и кладовая прогулочного инвентаря.

Есть бассейн с обогреваемым полом, при котором будет работать собственная лаборатория по контролю качества воды, параметров микроклимата и состояния воздушной среды.

Есть музыкальный, тренажерный и спортивный залы.

Фото: минстрой СК
Фото: минстрой СК

Территория дошкольного учреждения уже обустраивается — проезды покрыты мелкозернистым асфальтобетоном. А площадки для прогулок отделены друг от друга не забором, а «живой изгородью» из декоративных кустарников.

Между тем Роспотребнадзор снимает часть ограничений, введенных из-за коронавируса.

Кисловодск, строительство детсада, детский сад

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление