Детскую «Лесную сказку» около Ипатово обновят за 45 млн рублей

Оздоровительный центр каждый год принимает на летний отдых около полутысячи детей не только с территории проживания, но и из других мест, в том числе Ставрополя.

Смена в детском лагере. Фото с сайта МАУДО «ДООЦ «Лесная сказка» Ипатовского округа
Смена в детском лагере. Фото с сайта МАУДО «ДООЦ «Лесная сказка» Ипатовского округа

Но загородному лагерю в поселке Большевик уже более 50 лет, и его помещения давно нуждаются в хорошем ремонте. На днях работы по капитальному ремонту стартовали, подрядчик начал подводить системы водоснабжения. На модернизацию инфраструктуры центра из бюджета края выделено около 45 миллионов рублей. Софинансирование из местной казны составило 2,3 млн руб. Глава Ипатовского городского округа Вера Шейкина поделилась планом предстоящих работ:

– Будут отремонтированы административное здание, жилые домики, столовая, обновят спортивное и игровое оборудование, благоустроят прилегающую территорию.

Руководитель муниципалитета выразила уверенность в том, что преображение лагеря позволит ребятам со всего Ставропольского края отдыхать в нём на каникулах комфортно и с пользой.

Как сообщил мэр столицы края Иван Ульянченко в Телеграм, завершено строительство еще одной линии наружного освещения в Ставрополе.

летний лагерь, оздоровительный центр, бюджет Ставропольского края, софинансирование, Ипатовский городской округ, дети, Вера Шейкина, капитальный ремонт

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление