«Диктант Победы» на Ставрополье написали около 30 тысяч человек

Международная историческая акция в этом году проходила на 1227 площадках края, в Ставрополе открылось 103 места, где можно было написать исторический диктант.

"Диктант Победы" написали на Ставрополье
"Диктант Победы" написали на Ставрополье

В стенах Ставропольского государственного медицинского университета к участникам присоединился глава региона Владимир Владимиров.

- Важно, чтобы историческая память нашего народа сохранялась. Чтобы она с ранних лет передавалась нашим детям. «Диктант Победы» помогает этому. Он дает возможность каждому проверить свои знания, почерпнуть новую информацию, вновь прикоснуться к великому подвигу военного поколения, благодарность которому и гордость которым мы сохраняем всю свою жизнь, - сказал губернатор.

Отметим, в этом году именно на Ставрополье открылось самое большое количество площадок для «Диктанта Победы». Проверить свои знания истории могли слепые и слабовидящие люди: на базе Ставропольской краевой библиотеки имени В.Маяковского тесты были переведены по методике Брайля.

Технически тест состоял из 25 заданий, ответить на которые требовалось в течение 45 минут. Важнее то, что акция позволяет лучше узнать родную историю, привлекает внимание молодежи к проблеме фальсификации истории.

"Диктант Победы" написали на Ставрополье
"Диктант Победы" написали на Ставрополье

В этом году «Диктант Победы» проходит в 42 странах.

Ранее мы рассказали о митинге в годовщину окончания Второй мировой войны, на который вместе с горожанами пришли глава Ставрополья Владимир Владимиров и мэр краевого центра Иван Ульянченко.

Диктант Победы, Владимир Владимиров

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление