Директора Центра физкультуры и спорта в Минводах Михаила Акопяна суд признал мошенником

В ноябре 2020-го и январе 2021 года он фиктивно трудоустроил на вакантные должности в бюджетное учреждение, которое возглавлял, двух своих знакомых.

Приговор суда в отношении М.Б. Акопяна вступил в законную силу
Ольга БогатееваПриговор суда в отношении М.Б. Акопяна вступил в законную силу

Эти люди на самом деле не выполняли своих трудовых обязанностей, а полученные в качестве зарплаты деньги передавали начальнику. В целом денежная сумма превысила 200 тысяч рублей.

На основании полученных результатов оперативно-розыскной деятельности управления ФСБ России по Ставропольскому краю 1 апреля 2022 года следователи отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

Минераловодский суд города 19 октября признан М.Б. Акопяна виновным в совершении инкриминируемого преступления. Фемида лишила его свободы условно на два года с испытательным сроком в один год. Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура выявила нарушения в деятельности подрядчика при проведении капитального ремонта поселковой школы.

Минеральные Воды, трудоустройство, мошенничество, УФСБ России по СК, уголовное дело, физкультура и спорт, приговор суда, директор

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление