Дискуссионная площадка для юных аграриев прошла в Буденновске

Школьников Буденновского района, обучающихся специфике аграрных профессий, пригласили к участию в дискуссии «Прикумье-2017», где обсуждались актуальные вопросы сельского хозяйства

Экскурс в мир сельского хозяйства провели начальник территориального сельхозуправления Дмитрий Харченко, заместитель директора по науке станции агрохимического обслуживания «Прикумская» Григорий Шеховцов и местные аграрии.

Дружеская атмосфера позволила ребятам увидеть перспективы работы в сельскохозяйственной отрасли, оценить актуальность сельскохозяйственных профессий. Участники могли задать любой вопрос гостям. Большинство из них касались целевого обучения после школы, поддержки государства молодых специалистов, возвращающихся работать в село.

– В последнее время все большую значимость в развитии сельскохозяйственного производства приобретают кадры. Возникает необходимость привлечения молодых людей и возвращения выпускников аграрных учреждений в сельскую местность. Сегодняшнее мероприятие мы нацелили на разрешение именно этих вопросов, – сказал Дмитрий Харченко.

Напомним, что ранее, в рамках Форума передовых сил Ставропольского края «Команда губернатора», Владимир Владимиров отметил, что приоритетом сегодня является сохранение села:

– Моя задача, как представителя государства, дать родителям сегодняшней молодежи уверенность, что их дети смогут реализовать себя в сельской местности, и что для этого там созданы все условия, – подчеркнул губернатор.

юные аграрии, Владимир Владимиров, Команда губернатора, аграрные профессии

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление