Для Михайловской поликлиники построят новый корпус

Жители Михайловска не раз обращались в минздрав региона по поводу переполненности городской поликлиники.

Фото из архива минздрава СК
Фото из архива минздрава СК

На эти обращения ответил министр здравоохранения Старвополья Владимир Колесников. Он отметил, что поликлиника рассчитана на обслуживание 60 тысяч человек, а население округа, которое здесь лечится, уже давно превысило эту отметку в 3 раза.

Перегруз врачей, которые вынуждены работать в две смены, и неудобство для горожан связаны с тем, что учреждению не хватает помещений. Поэтому для поликлиники будет построен новый современный корпус в рамках краевой программы модернизации первичного звена здравоохранения. К строительству приступят уже в 2022 году.

«Новый большой корпус будет рассчитан на 600 посещений в сутки. Окончание строительства запланировано на 2023 год. Также рассматривается вопрос о приобретении дополнительного готового здания», - рассказали в краевом правительстве.

Кроме того, уже принято решение арендовать несколько помещений, чтобы развести потоки больных и здоровых посетителей и снизить нагрузку на старый корпус поликлиники. Эти планы будут реализованы еще до окончания года, заверил жителей Михайловска Владимир Колесников.

Читайте также: Роддом, перепрофилированный в ковидный госпиталь, принял первых пациентов.

новый корпус для поликлиники, строительство поликлиники, Михайловск

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление