Для развития туризма в Кисловодске построят кольцевую дорогу за 20 млрд рублей

В городе в туристический оборот будет вовлечено более 6,5 тысяч гектаров под этот масштабный объект.

Магистраль проложат по новым территориям, присоединенным к курорту в 2021 году для расширения городской территории и их вовлечения в туроборот. Двадцать миллиардов рублей привлекут в рамках утвержденных Правительством РФ мероприятий по комплексному развитию Кисловодска до 2030 года.

Кольцевая автодорога. Пресс-служба администрации города-курорта Кисловодска
Кольцевая автодорога. Пресс-служба администрации города-курорта Кисловодска

Как отметил градоначальник, кольцевая дорога улучшит транспортную доступность курортной зоны и жилых районов, позволит вовлечь в туроборот присоединенную к городу живописную территорию площадью более 6,5 тысяч гектаров для создания новых средств размещения и других туристических локаций.

– Кольцевая дорога обеспечит доступ к проектируемой особой экономической рекреационной зоне «Солнечная долина». В ней планируется создать туристический кластер для строительства санаторно-курортных учреждений до 15 тысяч койко-мест. Это большая задача на будущее, особенно важная сейчас, когда в условиях санкций мы занимаемся импортозамещением и развиваем внутренний туризм в России, – отметил Евгений Моисеев.

Ранее в Кисловодске уже начали проектировать Западный обход – первый этап кольцевой автодороги.

А ставропольцы, оказавшиеся без работы по разным причинам, смогли официально трудоустроиться, сообщил глава города Иван Ульянченко.

территории, магистраль, дорога, программа, Строительство, комплексное развитие Кисловодска, город-курорт, Евгений Моисеев, туристы, транспорт

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Путешествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление