Для ставропольских детей закуплено более пяти тысяч путевок в оздоровительные лагеря

Как сообщили в министерстве труда и социальной защиты населения края, приобретено 4838 путевок в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия, расположенные в регионе Кавказских Минеральных Вод.

Еще 90 путевок - в краевые загородные оздоровительные лагеря и 300 путевок на Азовское побережье.

Фото из архива
Александр Плотников. Фото из архива "Вечернего Ставрополя".

Всего в 2021 году на Ставрополье планируется оздоровить 5,2 тысячи детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Все виды услуг по отдыху и оздоровлению по линии минсоцзащиты края предоставляются бесплатно.

В лагерях и санаториях строго соблюдают все санитарно-эпидемиологические требования, детей обязательно страхуют, обеспечивается охрана лагеря, проводятся культурно-массовые мероприятия.

Информация для родителей (законных представителей), желающих получить путевку в 2021 году, размещена на официальном сайте министерства (minsoc26.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Социальная поддержка семей, имеющих детей»/«Выделение оздоровительных путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», рассказали в управлении по информполитике правительства региона.

Читайте также: Стартовал всероссийский конкурс для школьников.

бесплатный детский санаторий, детский оздоровительсный лагерь, КМВ, детский санаторий, бесплатный детский отдых, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление