Для выявления незаконного оборота наркотиков полиция провела «контрольную закупку» в подвале Ставрополя

Оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу узнали о возможном сбыте запрещенки в одном из подвальных помещений Промышленного района.

Скриншот Ольги Богатеевой из видео ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Скриншот Ольги Богатеевой из видео ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Одним из звеньев комплекса оперативно-розыскных мероприятий стала «проверочная  закупка». В подвале многоквартирного дома 56-летний рецидивист продал горожанину пластиковую баночку с маслянистой жидкостью. После экспертизой было установлено, что это N-метилэфедрон массой более 51 гр. Наркоторговца районный суд взял под стражу. Следователи возбудили уголовное дело по статье УК РФ  «Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Во время продолжения спецоперации при обыске из того же подвала было изъято 22 емкости с прозрачной жидкостью. В её составе оказался 1,4-бутандиол концентрацией более 15 %, являющийся предшественником создания другого вещества общей массой около 30 кг. Просто так приобрести его в России маловероятно.

В пресс-службе  краевого главка МВД сообщили, что теперь арендатору помещения, 37-летнему ставропольцу, придется ответить перед законом по статье КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых ограничена». Сейчас полицейские краевого центра устанавливают канал приобретения запрещенных веществ. 

Ранее сообщалось, что в Новоалександровске 23-летний рецидивист пытался украсть кошелёк у очень пожилого человека.

сбыт, Промышленный район, МВД, Ставрополь, проверочная закупка, наркотические вещества, подвал

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление