Для защиты от паводков расчистят русла рек Ставрополья и отремонтируют гидросооружения

После ливней специалисты пристально следят за уровнем воды в реках и мониторят основные речные системы.

Губернатор края Владимир Владимиров отметил на своей странице во ВКонтакте:

Фото из соцсети ВКонтакте Владимира Владимирова
Фото из соцсети ВКонтакте Владимира Владимирова

– Угрозы большой воды в крае нет, это показывает свежая информация с гидропостов. После вчерашних ливней вырос уровень на р. Калаус в Апанасенковском округе, реке Егорлык в Красногвардейском. Больший подъем отмечен на Кубани в Невинномысске. Сейчас везде уровень ниже опасных отметок.

Как сообщил глава края, местные администрации и экстренные службы на местах занимаются профилактикой паводка. Справляются с нагрузкой Отказненское, Новотроицкое, Сенгилеевское водохранилища. Где требуется, под контролем спускают воду. Критически важные дамбы, шлюзы и другие гидротехнические сооружения в порядке.

– Чтобы в дальнейшем укрепить защиту края от паводка, в этом году расчистим русла рек в Арзгирском и Петровском округах, проведем ремонт семи гидротехнических сооружений в Шпаковском, Кочубеевском, Благодарненском, Грачевском и Буденновском округах, – пообещал губернатор.

В соцсетях В. Владимиров рассказал о сложной ситуации в Солнечнодольске, посёлках под Минводами, где стихия нарушила подачу воды и работу канализации.

ливни, русла рек, паводок, угроза, Кубань, Владимир Владимиров, Апанасенковский округ, Калаус, профилактика, Ставропольский край, водохранилище, большая вода

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление