До 2024 года оставили действие моратория на проверки бизнеса на Ставрополье

Плановые проверки в течение этого года возможны только на объектах чрезвычайно высокой и высокой категорий рисков.

Их проводят только там, где есть риск нарушения закона, и по-другому его не упредить. Появилась возможность отменить плановое мероприятие, если по инициативе организации инспектор уже был в ней в целях профилактики.

Фото пресс-службы минэкономразвития Ставропольского края
Фото пресс-службы минэкономразвития Ставропольского края

Внеплановые проверки будут проводить по поручениям Президента и Правительства РФ, требованиям прокуратуры, на основании полученной надзорниками информации о наличии рисков нарушения требований.

На портале госуслуг в специальном сервисе можно обжаловать решения контрольных органов в течение 10 дней, также есть вкладка для жалоб на нарушение моратория со сроком рассмотрения одни сутки. Министр экономического развития Ставрополья Денис Полюбин рассказал:

– Губернатор края Владимир Владимиров поручил максимально устранить административные барьеры в отношении малого и среднего бизнеса. Количество проводимых контрольными органами проверочных мероприятий в 2022 году на Ставрополье по сравнению с предыдущим годом сократилось почти в 2,5 раза.

Пока жалоб на нарушение моратория на проведение плановых контрольных мероприятий в порядке досудебного обжалования, не было.

Бюджет Ставрополя имеет ярко выраженную социальную направленность, сообщил глава города Иван Ульянченко.

Денис Полюбин, проверки, минэкономразвития СК, нарушения закона, Ставропольский край, риск, бизнес, мораторий, портал Госуслуг

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление