До 2024 года на территории Ставрополья планируют реализовать 68 объектов инфраструктуры

На эти цели предполагается потратить всего порядка 11,6 млрд рублей.

Владимир Владимиров. Фото из инстаграм главы региона.
Владимир Владимиров. Фото из инстаграм главы региона.

Такие цифры прозвучали в рамках совещания по вопросу привлечения бюджетных инвестиций в развитие инфраструктуры края, которое провел накануне губернатор.

Воплотить планы в жизнь помогут льготные инфраструктурные бюджетные кредиты, которые теперь имеют право привлекать регионы. Решение об этом было принято ранее на федеральном уровне.

По словам Владимира Владимирова, этот механизм даст дополнительные возможности для развития нашего региона, в том числе для повышения его инвестиционной привлекательности.

- Реализация любого инвестпроекта зависит от возможностей инженерной и коммунальной инфраструктуры, обеспеченности площадки дорогами, системами водоподачи, энергосетями. Инвесторы предпочитают приходить туда, где эти условия выполнены. И новый механизм поможет повысить привлекательность Ставрополья для размещения новых проектов – создания предприятий и новых рабочих мест. Перечень приоритетных направлений нами подготовлен. Пора приступать к практической реализации, -  отметил губернатор.

Как обозначили на совещании, одними из первых инициатив, которые могут быть реализованы с использованием такой поддержки, рассматриваются строительство очистных сооружений в Ставрополе и крупного водовода в Буденновском округе, сообщили в пресс-службе губернатора Ставропольского края.

Ранее мы сообщили, что на Ставрополье Гостехнадзор минсельхоза ради безопасности аграриев осмотрит сельхозтехнику.

инвестиции, Ставрополье, Владимир Владимиров, инфраструктура

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление