До 2025 года в Ставропольском крае будут открыты 82 новых медучреждения

Благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения в этом году планируют начать строительство 29 новых медучреждений и приступить к реконструкции еще 2 объектов.

Фото Ларисы Денежной из архива газеты «Вечерний Ставрополь».
Фото Ларисы Денежной из архива газеты «Вечерний Ставрополь».

Как рассказали в управлении по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края, в селе Арзгир и станице Курской появятся филиалы поликлиник, в селе Прикумском Минераловодского округа – участковая больница. Пять амбулаторий построят в Кировском, Арзгирском, Шпаковском, Грачевском и Курском районах. В селе Сенгилеевском откроют офис врача общей практики. 20 фельдшерско-акушерских пунктов начнут строить в отдаленных поселениях края. Кроме того, планируется реконструкция двух медучреждений в Шпаковском районе.

- В станице Старопавловской Кировского городского округа уже начали строить амбулаторию модульного типа. Строительство остальных объектов планируется начать в мае. Всего в рамках программы до 2025 года необходимо построить 82 медучреждения, - поделился и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Стоит отметить, что проекты  нескольких медучреждений включены в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования. В дальнейшем это позволит их использовать для строительства других объектов здравоохранения.

Читайте также: Роспотребнадзор начал консультирование по вакцине «ЭпиВакКорона».

Ставропольский край, здравоохранение, новые медучреждения, Строительство

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление