До 31 марта юрлицам необходимо сверить данные о налогооблагаемых недвижимости и транспорте с инспекцией

.

В ставропольском краевом управлении ФНС России сообщают, что во втором квартале 2023 года уже будет проведен массовый расчет транспортного, земельного и налога на имущество организаций (для объектов, налоговая база по которым определяется по кадастровой стоимости) за 2022 год.

До этого времени организации могут обратиться в налоговые органы по месту учета для сверки сведений о принадлежащих им налогооблагаемых транспортных средствах и объектах недвижимости.

Фото предоставлено краевым управлением ФНС России по СК
Фото предоставлено краевым управлением ФНС России по СК

В ведомстве напоминают, что организация ставится и снимается с учета в налоговом органе по месту нахождения принадлежащих ей транспортных средств и объектов недвижимости, включая земельные участки, на основании сведений, полученных из ГИБДД МВД России, Гостехнадзора, ГИМС МЧС России, Росморречфлота, Росавиации, Росреестра.

Организация может получить выписку из ЕГРН об объектах налогообложения, которые ей принадлежали в 2022 году. Если налогоплательщик считает, что сведения из ЕГРН необходимо актуализировать, налоговый орган направит межведомственный запрос в ведомство, которое отвечает за госреестры, кадастры, регистры и так далее, содержащие первичные сведения о ТС или объектах недвижимости. О результатах сверки и наличии оснований для корректировки данных налогоплательщика проинформируют.

В краевом управлении ФНС также напоминают, что  налогоплательщики-организации должны перечислить в бюджет имущественные налоги за 2022 год не позднее 28 февраля 2023 года.

Между тем в Ставрополе заканчивается прием заявок на благоустройство территорий в 2024 году.

налоги, Ставрополье, юрлица, начисление, сверка, объекты налогообложения, срок уплаты

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление