До конца 2021 года Центр занятости Ставрополя перейдет на Единую цифровую платформу

Это позволит взаимодействовать с гражданами и работодателями в дистанционном формате. Управлять рынком труда будет удобнее и эффективнее.

Ставрополь, центр занятости. Фото администрации Ставрополя.
Ставрополь, центр занятости. Фото администрации Ставрополя.

По оценкам специалистов городского центра занятости, в текущем году зафиксировано значительное снижение среднего срока безработицы с 6 месяцев в 2020 году до 3 месяцев в 2021 году. Более половины соискателей в 2021 году от общего числа обратившихся – трудоустроены. Так с начала года на трудоустройство подали заявки порядка шести тысяч граждан, получили работу чуть более тысяч человек, что в три раза больше по сравнению с 2020 годом.

Состоять на учете в центре занятости можно до тех пор, пока гражданин не найдет работу. В отношении выплат пособий установлены ограничения по срокам.  В соответствии с Законом о занятости  период выплаты пособия назначается на 3 месяца, 6 месяцев и 1 год. Для граждан предпенсионного возраста этот период может быть увеличен на основании сведений о стаже, но не более 36 месяцев.

В Ставрополе имеется два электронных сервиса для размещения своего резюме в личном кабинете – на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» trudvsem.ru и интерактивный  портал службы занятости населения  Ставропольского края stavzan.ru, - поделились в администрации города.

Читайте также: В центре Ставрополя приступили к масштабной реконструкции электросетей.

центр занятости, Ставрополь, рынок труда, трудоустройство

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление