До конца года в Ставрополе реализуют еще 5 дачных проектов по благоустройству

На эти цели потратят около 2,6 млн рублей из городской казны. Всего же в 2022 году муниципалитетом было выделено 5 млн рублей.

Дачные товарищества. Фото администрации Ставрополя
Дачные товарищества. Фото администрации Ставрополя

В краевой столице продолжает работать муниципальная программа, направленная на поддержку садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений. Финансирование выделяется из бюджета города, средства направляют на строительство, реконструкцию, ремонт объектов водоснабжения и (или) водоотведения, дорог, объектов электроснабжения, газоснабжения.

- Мы продолжаем помогать нашим садоводам и огородникам в улучшении дачной инфраструктуры. По итогам отборов, проведенных летом, муниципальную поддержку получили 5 проектов на общую сумму порядка 2,6 млн руб. Завершена подача заявок на получение субсидии в рамках третьего отбора. Прием заявок продолжится уже в следующем году, - пояснил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Деньги уже доведены до получателей и работы идут полным ходом.

Дачные товарищества. Фото администрации Ставрополя
Дачные товарищества. Фото администрации Ставрополя

Как рассказали в мэрии, на территории СНТ «Золотой ренет» уже обновили отрезок автодороги. В СНТ «Оптрон-2» продолжают обустраивать новый газопровод, сейчас специалисты прокладывают трубы. СНТ «Пламя» и СНТ «Грушовое» заключили договоры на реконструкцию линий электроснабжения, как только поступят материалы, начнутся основные работы – ориентировочно уже на следующей неделе. Помимо этого, на нескольких участках СНТ «Грушовое» в настоящее время монтируют распределительный газопровод среднего давления.

Любители кинематографа в Ставрополе могут приобщиться к профессии Школа кино готова принять на обучение всех желающих.

 

Ставрополь, дачники, субсидии, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление